Саша и Дима купили 20 солдатиков по одинаковой цене. Саша заплатил 720 рублей, а Дима на 240 руб. меньше. Сколько солдатиков купил каждый из них?

9 пирожных, имеющих одну цену, стоят 234 руб. Сколько рублей надо заплатить за 7 таких пирожных?

Мама сначала купила 3 кг яблок по цене 40 руб. за килограмм, а потом ещё 2 кг таких же яблок. Сколько денег она заплатила?

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 10:03
    0
    2.

    1) 234:9=26 (руб.) стоит 1 пирожное.

    2) 26*7=182 (руб.) стоит 7 пирожных.

    Ответ: 182 рубля надо заплатить за 7 таких пирожных.