Найди всевозможные производные пропорции из данной пропорции 5/1,5=10/3

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 04:45
    0
    3/1,5 = 10/5, 5/10 = 1,5/3, 1,5/5 = 3/10, (5+1,5) / 1,5 = (10+3) / 3, (5+3) / 1,5 = (10+6) / 3, (5-1,5) / 1,5 = (10-3) / 3, (5-3) / 1,5 = (10-6) / 3, 1,5 / (5+1,5) = 3 / (10+3), 1,5/6,5 = 3/13, (1,5+13) / 6,5 = (3+26) / 13, 14,5/6,5 = 29/13.