Саша и дима купили 20 солдатиков по одинаковой цене саша заплатил 720 руб. дима на 240 рублей меньше сколько солдатиков купил каждый из них

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 02:06
    0
    1) 720-240=480 (руб) заплатил Дима 2) 720+480=1200 (руб) цена 20 солдатиков 3) 1200:20=60 (руб) цена 1 солдатика 4) 720:60=12 солдатиков купил Саша 5) 480:60=8 солдатиков купил Дима Ответ: Саша купил 12 солдатиков, Дима 8 солдатиков
  2. 6 апреля, 03:18
    0
    720-240=480 руб - заплатил Дима

    720+480=1200 руб - заплатили всего

    1200/20=60 руб - стоит 1 солдатик

    720/60=12 сол - купил Саша

    480/60=8 сол - купил Дима

    Ответ. 12 солдатиков и 8 солдатиков