капуста при за солке капусти капуста теряет 20% сваего веса хватить ли 12 кг свежей капусти чтобы палучилась 10 кг сальоной

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 13:25
    0
    12:100*20=2.4 кг потеряется при засолке 12 кг свежей

    12-2.4=9.6 кг получится соленой

    значит 12 кг не хватит для получения 10 кг соленой
  2. 17 августа, 14:37
    0
    10 кг - 80%

    х кг-100%

    10*100/80=12,5

    ответ: нет, не хватит.