В двух бидонах молока поровну. Из первого бидона взяли 4 литра молока, а в другой добавили 6 литров молока. В каком бидоне больше и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:49
    0
    На 10 л больше стало во втором бидоне.

    Если предположить, что в двух бидонах было например по 15 л, то найдём сколько стало в бидонах:

    1) 15-4=11 (л) - стало в первом бидоне

    2) 15+6=21 (л) - стало во втором бидоне

    3) 21-11=10 (л) - больше