Сумма трёх чисел равна 100. Второе больше первого на 8, а третье больше первого на 11. Чему равно каждое число.

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 20:12
    0
    1) х + (х+8) + (х+11) = 100

    3 х+19=100

    3 х=81

    х=27

    2) х+8 х+11 х=100

    20 х=100

    х=5
  2. 23 февраля, 20:51
    0
    Х+8 х+11 х=100

    20 х=100

    х=5

    Первое 5, второе 8 х=8*5=40, третье 11 х=11*5=55