1) Бронза содержит (по массе) 41 часть меди, 8 частей олова и 1 часть цинка. Какова масса куска бронзы, если в ней олова меньше чем меди, на 132 г?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 02:27
    0
    1 часть - х меди - 41 х олова - 8 х цинка - х 41 х-8 х=13233 х=132 х=4 (г) - в 1 части 41+8+1=50 - частей всего 4*50=200 (г) - масса бронзы