Сумма противоположных сторон прямоугольника равна 18 см. чему равна его площадь, если третья сторона равна 8 см? найди периметр прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 21:54
    0
    18:2=9 см каждая из противоположных сторон

    8*9=72 см площадь

    2 (8+9) = 2*17=34 периметр