Рвзность двух чисел равна 28, причем одно число в 5 раз больше другого. Найдите большле число.

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 13:11
    0
    Первое число - 5 х

    Второе число - х

    5 х-х=28

    4 х=28

    х=28:4

    х=7 - второе число

    7*5=35 - второе число.
  2. 8 августа, 16:29
    0
    5 х-х=28 4 х=28 х=28:4=7 5 х7-7=28 Ответ: Большее число равно 35