Объясните, используя свойства делимости, почему число: 126 делится на 9

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 00:04
    0
    126 / 9=(90 + 36) / 9=90 / 9 + 36 / 9=10+4=14
  2. 17 января, 00:20
    -1
    Потому что используя признак делимости на 9, получаем сумма цифр 126 равна 9. 126 делится на 9 без остатка. Сам признак делимости на 9: Натуральное число делится на 9 без остатка, если сумма его цифр кратна девяти.