Решите уравнение 2 1/7 : b = 2 19/28 : 3 3/4

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 19:07
    0
    2 1/7 : в = 2 19/28 : 3 3/4

    15/7 в = 75/28 : 15/4

    15/7 в = (75•4) / (28•15)

    15/7 в = 5/7

    в = 15/7 : 5/7

    в = (15•7) / (5•7) = 3

    в=3