Периметр квадрата 24 см одна из сторон прямоугольника имеющего такой же периметр 7 см чему равна 2 сторона прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 12:04
    0
    Р=2 (а+в) = 2 (7+в)

    в=Р-2*7/2

    в=24-14/2

    в=5
  2. 7 июня, 13:37
    0
    2 сторона прямоугольника 5 см