Составь различные ураввнения с числами 1 200, 60 и х. Реши их

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 20:57
    0
    1.

    x = 1200+60

    x = 1260

    Ответ: 1260

    2.

    60*x = 1200

    x = 1200:60

    x = 20

    Ответ: 20

    3.

    x-60=1200

    x = 1200+60

    x = 1260

    Ответ: 1260

    4.

    x-1200 = 60

    x = 60+1200

    x = 1260

    Ответ: 1260

    5.

    1200*60=x

    x = 72000

    Ответ: 72000

    6.

    1200-х=60

    х=1200-60

    х=1140

    Ответ: 1140
  2. 7 декабря, 21:58
    0
    1200:х=60

    х=1200:60

    х=20

    проверка

    1200:20=60

    60=60

    60*х=1200

    х=1200:60

    х=20

    проверка

    60*20=1200

    1200=1200

    1200-х=60

    х=1200-60

    х=1140

    проверка

    1200-1140=60

    60=60

    60+х=1200

    х=1200-60

    х=1140

    проверка

    60+1140=1200

    1200=1200