Найди корни ураввнения (x-4 4/12) + 5 4/15=10 3/20

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 22:24
    0
    Х-4 4/12+5 4/15=10 3/20

    х=10 3/20+4 4/12-5 4/15

    х=10 9/60+4 20/60-5 16/60=9 13/60
  2. 7 сентября, 00:09
    0
    (х-4 4/12) + 5 4/15=10 3/20

    х-4 1/3=10 9/60-5 16/60

    х-4 1/3=4 53/60

    х=4 53/60+4 1/3=8 + 53/60+20/60=8+1 13/60

    х=9 13/60

    проверка:

    (9 13/60-4 4/12) + 5 4/15=10 3/20

    4 53/60+5 4/15=10 3/20

    10 9/60=10 3/20

    10 3/20=10 3/20