Докажите, что при умножении прозведения двух целых чисел на разность их квадратов, всегда получается число, кратное 3

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 00:38
    0
    A*b (a^2-b^2) = a^*b-a*b^3. пусть a=1 а b=2 тогда a^*b-a*b^3 = - 6 число-6 делится на 3 - 6.3=-2