Геологи прошли маршрут длиной 75 км. в 1 день они прошли 3/25 всего маршрута, во 2 день - 4/25 всего маршрута. Какой путь прошли геологи за 2 дня? н

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:43
    0
    3/25 от 75 км это 9 км

    4/25 от 75 км это 12 км

    9+12 = 21 км

    А можно и так

    3/25 + 4/25 = 7/25 всего пути прошли за 2 дня ...7/25 от 75 км (это если делить 75 на 25 и умножить на 7) = 21