для оснащения двух барков требуется 300 ярдов полотна. сколько ярдов полотна нужно закупить голландским мастерам с петербургской верфи для оснащения шести барков.?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 21:41
    0
    найдем сколько ярдов полотна требуется для 1 барка

    300/2=150

    для 6 барков 6*150=900 ярдов полотна

    ответ: 900 ярдов полотна
  2. 6 февраля, 00:25
    0
    т. к. 2 барка - 300

    а чтоб оснастить 6 то

    300*3=900 ярдов