Решите уравнение (5 х+1) / 3 = (1+8 х) / 5

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 19:03
    0
    Домножаем части уравнения на 15, получаем:

    5 (5x+1) = 3 (1+8x)

    25x+5=3+24x

    25x-24x=3-5

    x=-2