Помогите!

Какие два способа преобразования обыкновенных дробей в десятичные?

Как эти способы называются?

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 09:33
    0
    Надо числитель и знаменатель дроби умножить на одно и тоже число, чобы в занменателе было 10,100, 1000 и т. д. Например: 1/5 = 1*2/5*2 = 2/10=0,2 (умножили на 2) 3/4 = 3*25/4*25 = 75/100=0,75 (умножили на 25) Можно по другому: Числитель разделить на знаменатель4:5=0,8 Если в знаменателе число 3, 7, 9 и тд, то такие дроби нельзя представить в виде десятичной.