Один заяц обнаружил грядку на которой росло 242 морковки принялся грызть по 16 морковок в минуту. Через 2 минуты к нему присоединился второй заяц который успевает сгрызть 14 морковок в минуту. Через сколько минут на грядке не останется ни одной морковки?

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 19:22
    0
    2*16=32 морковки успел съесть первый

    242-32=210 морковок осталось

    16+14 = 30 морковок съедают 2 зайца в мин

    210/30=7 мин

    Ответ: через 7 мин