На грядке росло огурцов в 4 раза больше чем помидоров. А всего на грядке росло 115 овощей. Сколько огурцов и помидоров росло на грядке?

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 08:33
    0
    Пускай на грядке росло х помидоров. Тогда огурцов - 4 х.

    4 х+х=115

    5 х=115

    х=23

    Значит, на грядке росло 23 огурца и 23*4=92 помидора.
  2. 7 июля, 09:16
    0
    115: (1+4) = 23-помидоров

    115-23=92-огурца