Впервые сутки поезд прошёл 3/8 всего пути, во вторые сутки на 1/8 пути меньше чем впервые. Какую часть всего пути поезд прошёл за эти двое суток?

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 04:50
    0
    3/8-1/6=9/24-4/24=5/24 - прошел поезд за второй день 3/8+5/24=9/24+5/24=14/24 - прошел поезд всего
  2. 28 августа, 05:07
    0
    3/8-1/8=2/8 пути прошел поезд во вторые сутки

    3/8+2/8=5/8 пути, прошел поезд за. двое суток