Выполните действия; А) ((22 962:534+9936:48) : 25+37) * 43; Б) 38*203+75 * (514-476) + (15+23) * 22;

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:03
    0
    а) ((22962:534+9936:48) : 25+37) * 43 = ((43+207) : 25+37) * 43 = (250:25+37) * 43 = (10+37) * 43=47*43=2021

    б) 38*203+75 * (514-476) + (15+23) * 22=7714+75*38+38*22=7714+2850+836=11400