Выполните действия: ((22 962 : 534 + 9936 : 48) : 25 + 37) * 43 = 38 * 203 + 75 * (514-476) + (15 + 23) * 22 =

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 13:58
    0
    1. Деление в скобках. 22962:534=43

    2. Еще одно деление в скобках. 9936:48=207

    3. Выполняем сложение в скобках. 43+207=250

    4. выплняем деление, после скобки. 250:25=10

    4. 10+37=47

    5. 47*43=2021. такое значение принимает левая часть выражения

    решаем 2 часть уравнения.

    1. 38*203=7714

    2. Выполняем вычитание в первой скобке. 514-476=38

    3. Умножаем 75 на то число, которое получилось в скобке. 75*38=2850

    4. 7714+2850=10564

    5. сложение во второй скобке. 15+23=38 и умножаем на 22=836.

    5. 10564+836=11400