Масса 14 литров нефти 11,2 кг. какова масса 30 литров нефти

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 02:45
    0
    Масса одного литра нефти 11.2 / 14 = 0.8

    масса тридцати литров нефти 0.8 * 30 = 24
  2. 15 декабря, 03:18
    0
    14/11,2=30/у

    у=11,2*30/14=24 кг