Пусть x, y и z - стороны треугольника найдите длины сторон если: 2x+y+z=71 x+2y+z=72 x+y+2z=73

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 22:43
    0
    Решаем методом "кучи"-все 3 урвнения складываеми получаем: 4 х+4 у+4z=216, теперь делим на 4, х+у+z=54, x=54-y-z, 2x=71-y-z значит x=17, y=72-54=18, z=73-54=19
  2. 24 марта, 23:43
    0
    2 х + у + z = 71

    х+2 у + z = 72

    х + у+2z = 73

    4 х+4 у+4z=216

    х+у+z=54

    х=71-54=17

    у=72-54=18

    z=73-54=19