Скорость улитки 1/12 м/мин. Какое расстояние проползет улитка за 3/4 часа за 3/5 часа за 5/6 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 17:14
    0
    3/4 часа=45 мин.

    3/5 часа=36 мин.

    5/6 часа=50 мин.

    расстояние = скорость*время

    1/12*45=45/12=3,75 м

    1/12*36=36/12=3 м

    1/12*50=50/12=4 целых 2/12 м = 4 целых 1/6 м