Как решить задачу: из одного пункта в противоположных направлениях одновременно выехали машина и автобус. Скорость автомобиля ровна-72 км/ч, а скорость автобуса-1,2 раза меньше скорости машины. Каким будет расстояние между ними через 3 ч 15 мин после начала движения?

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 14:31
    0
    72:1,2=60 км/ч - скорость автобуса

    72+60=132 км/ч - общая скорость автомобиля и автобуса

    15 мин-это 1/4 часть часа

    (132*3) + (132:4*1) = 396+33=429 км - расстояние будет между ними через 3 часа 15 минут