В двух цистернах было 56 т керосина. После того, как из первого цистерны продали 10 т, а из второй-14 т, в первой цистерне оказалось в 3 раза больше керочина, чем во второй. Сколько тонн керосина было в каждой цистернепервоначально

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 12:52
    0
    Всего = 56 т

    продали: 10+14=24 т

    осталось: 56-24=32 т

    3*х + х=32

    4 х=32

    х=32/4=8 т во второй цистерне осталось

    8*3=24 т в первой осталось

    8+14=22 т было изначально во второй

    24+10=34 т было изначально в первой

    22+34=56 т
  2. 21 июля, 15:13
    0
    В первой было 18, во второй 38