Решите уравнение 7 (3 х + 6) = 2 х + 98.

Решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 19:25
    0
    7 (3 х + 6) = 2 х + 98

    21 х + 42 = 2 х + 98

    21 х - 2 х = 98-42

    19 х=56

    х = 2,9 (приближенно)