Решите уравнение (34 + х) - 83 = 42

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 20:45
    +1
    (34 + х) - 83 = 42

    34 + х = 42 + 83

    34 + х = 125

    х = 125 - 34

    х = 91

    проверка:

    (34 + 91) - 83 = 42

    125 - 83 = 42

    42 = 42
  2. 14 января, 23:29
    -2
    34+x=42+83

    34+x=125

    x=125-34

    x=91