от турбазы до озеро, куда отправились туристы, 12 км. пройдя несколько километров, туристы остановились на отдых. затем они прошли еще 2 км. после этого до озера им осталось пройти в 3 раза больше расстояние, чем они прошли после отдыха. на каком расстояние от базы туристы остановливались на отдых.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 15:24
    0
    2*3=6 км от места отдыха до озера 6+2 = 8 км расстояние 12-8=4 км от базы к месту отдыха