От турбазы до озера куда отправились туристы 12 км., пройдя несколько км. туристы остановились на отдых, затем прошли ещё 2 км, после этого до озера им осталось дойти в 3 раза больше расстояния, чем они прошли после отдыха. На каком расстоянии от базы туристы остановились на отдых?!

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 16:20
    0
    Всего-12 км

    до отдыха-? км

    после отдыха-2 км

    осталось дойти - в 3 раза >, чем после отдыха

    1) 2 х3=6 км-осталось дойти

    2) 12 - (6+2) = 12-8=4 км

    Ответ: остановились на отдых на расстоянии 4 км
  2. 9 ноября, 19:24
    0
    1) 2*3=6 км-осталось пройти.

    2) 6+2=8 км-прошли после отдыха.

    3) 12-8=4 км-на этом расстоянии от турбазы туристы остановились.