от турбазы до озера, куда отправились туристы, 12 км. Пройдя несколько километров, туристы остоновились на отдых. Затем они прошли ещё 2 км. После этого до озера им осталось пройти в 3 раза большее растаяние чем они прошли после отдыха. На каком растоянии от базы базы туристы останавливались на отдых?

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 06:57
    0
    2 + (2*3) = 8 км от места отдыха до озера

    12-8=4 км расстояние от базы к месту отдыха
  2. 29 августа, 07:32
    0
    1. 2 х 3 = 6 км (осталось пройти до озера)

    2. 2 + 6 = 8 км (прошли после первой остановаки)

    3. 12 - 8 = 4 км (останавливались на отдых)