От турбазы до озера куда отправились туристы 12 км. пройдя несколько км туристы остановились на отдых. затем они прошли еще 2 км. после этого до озера им осталось пройти в 3 раза большее растояние чем они прошли после отдыха. на каком расстоянии от базы туристы останавливались на отдых

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 17:05
    0
    1) 2*3=6 (км) - осталось пройти после 2 км, пройденных после отдыха

    2) 6+2=8 (км) - оставалось пройти после отдыха

    3) 12-8=4 (км)

    Ответ: туристы останавливались на отдых на расстоянии 4 км от базы.