Из двух городов, удаленных друг от друга на расстоянии 3000 км, одновременно навстречу друг другу вылетели два самолёта. Скорость первого самолета равна 600 км/ч, а скорость второго составляет 150 % скорости первого. Через сколько времени второй самолет пролетит над первым?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 04:07
    0
    Предположим, что скорость первого самолёта 100%, а скорость второго на 50% больше. Тоесть скорость второго самолёта 900 км в час.

    1) 600 + 900 = 1500 - (скорость сближения самолётов)

    2) 3000 : 1500 = 2 - (часа)

    Ответ: второй самолёт пролетит над первым через 2 часа.