Задача яблоко и апельсин вместе весят 415 г., апельсин и груша 430 г. Сколько весит яблоко, апельсин и груша в отдельности. если вместе они весят 565 г

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 09:28
    0
    A+b=415

    b+c=430

    a+b+c=565, где a - вес яблока, b - вес апельсина, c - вес груши

    Решаем как систему

    Выразим a и c через b

    a = 415 - b

    c = 430 - c

    Подставим в уравнение a+b+c=565 значения a и c

    (415-b) + b + (430-b) = 565

    415-b+b+430-b=565

    -b=565-415-430

    -b=-280

    b=280

    Найдем a и c

    a = 415 - b = 415 - 280 = 135

    c = 430 - b = 430 - 280 = 150

    Ответ: Яблоко весит 135 г, апельсин 280 г, груша 150 г