Помогите что первое в этом примере 52*23-77=

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 14:29
    0
    При решении выражений сначала всегда выполняются действия с умножением и делением, а потом с вычитанием и сложением. Следовательно в этом примере первое действие 52·23.

    52·23-77=1119

    Решение по действиям:

    1) 52·23=1196

    2) 1196-77=1119

    Ответ: 1119 (первое действие 52·23).