Прямые DK и EP пересекаются в точке F. Угол EFK=160 градусов. Внутри угла EFK проведены лучи FN и FL, где FN перпендикулярна DK и FL перпендикулярна EP. Найдите градусные меры углов NFL и LFK.

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 09:33
    0
    Угол EFN = EFK-NFK = 160-90=70 градусов

    Угол LFK = EFN=EFK-NFL = 160-90=70 градусов

    Угол NFL = EFK-LFK-EFN = 160-70-70=20 градусов