За 6 ч поезд прошёл 480 км а затем той же скоростью шёл ещё 4 ч каков путь прошёл поезд за всё время движения

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 14:46
    0
    1) 480:6=80 (км/ч) - скорость поезда

    2) 80 х4=320 (км) - проехал за 4 часа

    3) 480+320=800 (км) - проехал поезд за все время

    Ответ: 800 км