Собрав 770 орехов, три девочки разделили их пропорционально своему возрасту. Всякий раз, как Юля брала 4 ореха, Катя брада 3, а на каждые 6 орехов, полученные Юлей, Лене досталось 7. Сколько орехов получила каждая девочка?

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 23:37
    0
    Пусть х лет Юле, y лет Кате, Лене z

    x/y=4/3 = 12/9

    x/z=6/7=12/14

    т. е получаем соотношение 12/9/14

    12+9+14=35 частей

    Делим 770/35=22 в одной части.

    22*12 = 264

    22*9=198

    22*14=308

    Ответ. Юля 264, Катя 198, Лена 308