Катя купила на 24 ореха меньше, чем Юля. Сколько грецких орехов купила Катя и сколько Юля, если Юля купила в 5 раз больше орехов, чем Катя?!

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 21:22
    0
    Уравнение

    5 х=х+24

    4 х=24

    х=6 орехов купила Катя

    6 х5 = 30

    30+6=36
  2. 6 апреля, 23:38
    0
    Можно составить уравнение

    Пусть Катя - x

    Юля - x+24

    /frac{x+24}{x} = 5 / / / / x+24=5x / / / / 4x=24 / / x=6