Log 1/4 (2x-1) = log 1/4 (x^2+x-3)

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 04:14
    0
    В логарифмах одинаковые основания, левую часть можно преобразовать в

    log1/4 (2x+3) * (x-1) >=log1/43

    дальше рассматриваем уже не логарифмы, а неравенство

    (2x+3) (x-1) >=3

    2x2+x-3>=3

    2x2+x>=0

    2x (x+1) >=0

    получаем допустимые решения и осталось только подставить значения и посмотреть что будет.