Математика 4 класс, Авторы Моро М. И.

№162

Столовая расходовала одну неделю по 70 л. молока в день, а другую - по 80 л. молока в день. Сколько литров молока израсходовали за 2 недели, если столовая работала 5 дней в неделю?6 дней?

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 20:31
    0
    при 5 дневной рабочей неделе:

    70*5=350 литров в первую неделю

    80*5=400 литров во вторую неделю

    350+400=750 литров израсх. за 2 недели

    при 6 дневной рабочей неделе:

    70*6=420 литров в первую неделю

    80*6=480 литров во вторую неделю

    420+480 = 900 литров израсх. за 2 недели