Лодка проплыла по течению 24 км за 3 часа. Скорость лодки против течения 2 км/ч. Найти скорость течения и собственную скорость лодки

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 18:04
    0
    1) 24:3=8 (км/ч) - скорость лодки по течению

    2) { v + v (т) = 8

    {v - v (т) = 2 +

    2v = 10

    v=5 (км/ч) - собственная скорость лодки

    3) 8-5=3 (км/ч) - скорость течения