Масса альюминьего детали 15 г, а стальной - в 3 раза больше. На сколько масса 8 стальных деталей больше массы 8 альюменевых?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 16:12
    0
    1) 15*3=45 (гр.) - 1 стальная деталь

    2) (45*8) - (15*8) = 240 (гр.)

    Ответ: на 240 гр.