Реши уравнения. 240:a=80:20; x*8=4*14

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 11:22
    0
    1) а*80=240*20

    а*80=4800

    а=60

    2) 8 х=56

    х=56/8=7
  2. 14 ноября, 12:33
    0
    240:a=80:20

    80a=240*20

    80a=4800

    a=60