решите уравнение 6y (2-3y) + 36=-15y+9y (5-2y)

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 05:59
    0
    Открываем дужки

    12 у-18 у+36=-15 у+45 у-18 у

    12 у-18 у+15 у-45 у+18 у=-36

    -18 у=-36

    18 у=36

    у=36/18

    у=2

    Ответ: 2