В одном классе 27 учеников а в другом на 6 учеников меньше. за билеты в цирк 1 класс оплатил на 960 руб больше чем второй. сколько заплатил каждый класс если цена билета была одинаковой?

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 21:08
    0
    27-6=21 учеников в одном классе 27+21=48 учеников в двух классах 960:48=20 руб стоит 1 билет 21*20=420 руб. заплатил один класс 27*20=540 руб. заплатил другой класс