Мастерская получила 700 м шёлка. Из 2/7 полученной ткани сушили блузки, а из 2/5 полученной ткани сшили платья. Сколько метров шёлка осталось? Ребята, помогите осени нужно!)))

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 06:46
    0
    1) 700*2/7 = 200 метров - пошло на блузки

    2) 700*2/5 = 280 метров - пошло на платья

    700 - (200+280) = 220 метров
  2. 27 июля, 08:02
    0
    Осталось 220 метров.

    Решаем:

    700*2/7=200 (=блузки)

    700*2/5=280 (=платья)

    200+280=480 (=расход)

    700-480=220 (=остаток)

    Ответ: 220 метров.